検索求人検索

勤務地と資格を選択して応募できる求人を探しましょう。
都道府県
資格・経験
 フリーワード(社名や住所の詳細など)

※複数ワードはスペース区切りで入力できます。
こだわり検索
求人件数 967 件中 701 ~ 750 を表示中
求人件数 89 件中 51 ~ 89 を表示中
« のページ   1  2
新着のみ  

企業・病院名済生会熊本病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(院内CRC) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

済生会熊本病院

仕事内容仕事内容
臨床研究コーディネーター業務をお願いします。
勤務地勤務地
熊本県 熊本市南区近見5丁目3-1
応募条件応募条件
企業または病院における臨床研究コーディネーター...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名函館中央病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

函館中央病院

仕事内容仕事内容
医薬品、医療機器の臨床試験に関わる業務。
担当医師のお手伝いをし、治験全体のサポート役を担う治験専任スタッフです。
勤務地勤務地
北海道 函館市本町33番2号
応募条件応募条件
薬剤師、看護師、臨床検査技師のいずれかの有資格者

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名神戸低侵襲がん医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

神戸低侵襲がん医療センター

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター業務
勤務地勤務地
兵庫県 神戸市中央区港島中町8-5-1
応募条件応募条件
治験コーディネーター業務経験のある方(保有免許...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名慶應義塾大学病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究支援担当者(プロジェクトマネージャー) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

慶應義塾大学病院

仕事内容仕事内容
医師主導治験および自主臨床研究のプロジェクトマネジメント業務を担当して頂きます。
・ 研究デザイン相談
・機構相談・当局対応の支援
・研究事務局業務;研究実施計画書、同意説明文書及び...
勤務地勤務地
東京都 新宿区信濃町35
応募条件応募条件
1. 製薬企業、CRO、アカデミア等において2, 3年以...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名倉敷中央病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC)※嘱託採用 -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

倉敷中央病院

仕事内容仕事内容
臨床試験実施の際、医師のもとで臨床研究が円滑に実施できるよう支援業務を行います。
勤務地勤務地
岡山県 倉敷市美和1丁目1番1号
応募条件応募条件
医療・看護系の国家資格保持者(看護師・薬剤師・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名学校法人昭和大学
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

CRC(専任職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

学校法人昭和大学

仕事内容仕事内容
CRC業務全般
勤務地勤務地
東京都 品川区旗の台1-5-8
応募条件応募条件
看護師、薬剤師、臨床検査技師の資格を有する者(C...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名東京品川病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

東京品川病院

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター(CRC)業務
勤務地勤務地
東京都 品川区東大井6-3-22
応募条件応募条件
看護師、薬剤師、臨床検査技師のいずれかの免許を...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

自分がもらえる年収を知る

企業・病院名済生会横浜市南部病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

済生会横浜市南部病院

仕事内容仕事内容
治験に関する業務の円滑化を図るために必要な事務及び支援(臨床研究は除く)
勤務地勤務地
神奈川県 横浜市港南区港南台3-2-10
応募条件応募条件
薬剤師、看護師、臨床検査技師いずれかの有資格者<...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名神戸大学医学部附属病院 臨床研究推進センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

スタディマネジャー -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

神戸大学医学部附属病院 臨床研究推進センター

仕事内容仕事内容
1. 治験・臨床研究のスタディマネジメントに関連する業務を行う。
2. 研究者等と連携しながら治験や臨床研究等を統括し、臨床試験の進捗管理や各種ステークホルダーへの情報共有、問題解決等を行う(調整事...
勤務地勤務地
兵庫県 神戸市中央区楠町7-5-1
応募条件応募条件
・以下のいずれかに該当する方
1. スタディ...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名淡海医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

淡海医療センター

仕事内容仕事内容
院内の臨床研究、治験のコーディネート業務
※その他、業務の詳細に関しては面接時にお話しさせていただきます。
勤務地勤務地
滋賀県 草津市矢橋町1660
応募条件応募条件
看護師・薬剤師・臨床検査技師等、医療資格をお持...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名公益財団法人がん研究会有明病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

公益財団法人がん研究会有明病院

仕事内容仕事内容
臨床試験(企業治験・医師主導治験等)への支援業務全般
勤務地勤務地
東京都 江東区有明 3-8-31
応募条件応募条件
原則、看護師、臨床検査技師、薬剤師のいずれかの...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

転職できる応募先を知る

企業・病院名慶應義塾大学病院臨床研究推進センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(嘱託/有期) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

慶應義塾大学病院臨床研究推進センター

仕事内容仕事内容
治験・臨床研究における臨床研究コーディネーター(CRC)業務全般
勤務地勤務地
東京都 新宿区信濃町35
応募条件応募条件
・看護師又は臨床検査技師又は薬剤師免許を有し、...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名国立研究開発法人 国立精神・神経医療研究センター病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

科研費臨床研究コーディネーター(CRC)(非常勤職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立研究開発法人 国立精神・神経医療研究センター病院

仕事内容仕事内容
科研費臨床研究コーディネーター業務
※具体的には下記の業務に従事していただきます。
(1)臨床研究・治験が円滑に実施されるためのコーディネーション(特に神経筋疾患領域)
(2)その他、...
勤務地勤務地
東京都 小平市小川東町4-1-1
応募条件応募条件
下記の要件すべてを満たす方。
(1)修士の...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名医療イノベーション推進センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究スタディマネジメントチーム(契約職員) -病院の求人-

医療イノベーション推進センター

仕事内容仕事内容
臨床研究法、医学系倫理指針の下で実施される臨床研究、市販後調査のスタディマネジャーとして、以下の業務を行います。
・臨床研究の進捗管理(研究立ち上げ~結果公表まで)
・研究代表者、実施医...
勤務地勤務地
兵庫県 神戸市中央区港島南町1丁目5番地4号 神戸臨床研究情報センター内
応募条件応募条件
・製薬企業、CRO、SMO、大学・医療機関等で治験又...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名横浜市立大学附属市民総合医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)※有期雇用職員 -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

横浜市立大学附属市民総合医療センター

仕事内容仕事内容
治験および臨床試験の実施に係る CRC 業務全般
(症例管理等の資料作成、治験関連部門との連絡調整、被験者対応、治験担当医師の補助、院外関連機関対応、その他)
勤務地勤務地
神奈川県 横浜市南区浦舟町 4-57
応募条件応募条件
次の要件を満たすこと
・CRC実務経験のある...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

CRCばんくのAIを活用して面接に備える

企業・病院名大阪公立大学医学部附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(有期雇用) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

大阪公立大学医学部附属病院

仕事内容仕事内容
医学部附属病院における治験コーディネート業務
・治験コーディネーター業務
・治験事務局における業務 等
勤務地勤務地
大阪府 大阪市阿倍野区旭町1-5-7
応募条件応募条件
下記のいずれかに該当する方
(1) 薬剤師、看...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名石巻赤十字病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

石巻赤十字病院

仕事内容仕事内容
治験および臨床研究にかかるコーディネート、被験者対応、モニタリング・監査対応業務、および治験事務局業務 等
勤務地勤務地
宮城県 石巻市蛇田字西道下71番地
応募条件応募条件
看護師・薬剤師・臨床検査技師いずれかの有資格者...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名国立がん研究センター東病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(任期付き常勤職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立がん研究センター東病院

仕事内容仕事内容
臨床研究コーディネーター(CRC)とは、製薬会社から依頼される治験(新薬承認のための臨床試験)について、被験者のケアを行いながら全体をコーディネートしていく仕事です。医師や製薬企業開発担当者との打ち合...
勤務地勤務地
千葉県 柏市柏の葉6-5-1
応募条件応募条件
看護師・薬剤師・臨床検査技師のいずれかの資格を...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名川崎医科大学附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーデ ィネーター -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

川崎医科大学附属病院

仕事内容仕事内容
川崎医科大学附属病院の治験・先進医療センターでの業務
・治験の手順について院内関連部署との調整
・医師の補助業務と して、被験者サポート、スケジュール管理
・治験データ収集、EDC入...
勤務地勤務地
岡山県 倉敷市松島577
応募条件応募条件
治験コーデ ィネーター業務経験のある方
看...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名琉球大学病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

技術補佐員(臨床研究支援センター) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

琉球大学病院

仕事内容仕事内容
臨床研究コーディネーター(CRC)業務
・臨床研究コーディネーター(CRC)業務
・研究担当医師の研究業務補助
・院内外スタッフとの調整
勤務地勤務地
沖縄県 宜野湾市喜友名1076番地
応募条件応募条件
看護師、薬剤師、臨床検査技師等

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名国立大学法人岐阜大学医学部附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床試験コーディネーター(CRC)※任期付常勤職員 -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

病院の求人

仕事内容仕事内容
治験、臨床試験コーディネート業務、モニタリング・監査業務補助、事務局業務補助など
勤務地勤務地
岐阜県 岐阜市柳戸1番1
応募条件応募条件
薬剤師、看護師、臨床検査技師、管理栄養士の資格...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名東京都健康長寿医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究・治験コーディネーター(CRC)  -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

東京都健康長寿医療センター

仕事内容仕事内容
臨床研究・治験コーディネーター(CRC)業務
勤務地勤務地
東京都 板橋区栄町 35-2
応募条件応募条件
(資格)看護師免許を有する方
(経験)臨床...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名日本赤十字社愛知医療センター名古屋第一病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

日本赤十字社愛知医療センター名古屋第一病院

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター業務全般
勤務地勤務地
愛知県 名古屋市中村区道下町3丁目35番地
応募条件応募条件
治験コーディネーター(CRC)実務経験のある方

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

新着求人メールを受け取る

企業・病院名国立健康危機管理研究機構
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床試験調整室 特任研究員(非常勤職員) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

国立健康危機管理研究機構

仕事内容仕事内容
臨床研究(臨床試験を含む)に関する以下の業務
(1)臨床研究の企画、実施、発表
(2)プロジェクトマネジメント業務
(3)臨床研究コーディネーター(Clinical Research Coordinator:CRC...
勤務地勤務地
東京都 新宿区戸山1-21-1
応募条件応募条件
(1)治験や臨床研究の CRC 経験が2年以上ある方...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名東北大学病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究実施部門CRC(臨床研究コーディネーター)※任期付医療職員 -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

東北大学病院

仕事内容仕事内容
CRC業務
勤務地勤務地
宮城県 仙台市青葉区星陵町1-1
応募条件応募条件
看護師・薬剤師・臨床検査技師・診療放射線技師の...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名新東京病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

新東京病院

仕事内容仕事内容
医師主導の臨床研究サポート業務(循環器領域が主)
多施設共同研究を中心とする臨床研究の事務的管理
研究開始に伴う業務(院内の連携調整、倫理審査委員会通過支援等)
研究症例登録、記載内...
勤務地勤務地
千葉県 松戸市和名ヶ谷1271
応募条件応募条件
看護師・薬剤師・臨床検査技師のいずれかの免許を...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名名古屋医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC)(非常勤) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

名古屋医療センター

仕事内容仕事内容
医師の指示のもとに治験・臨床研究業務全般のサポート
(担当医師の補助、被験者対応、関連部門との連絡・調整、治験依頼者対応、事務的業務等)
勤務地勤務地
愛知県 名古屋市中区三の丸4-1-1
応募条件応募条件
看護師免許取得者

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

転職できる応募先を知る

企業・病院名堺市立総合医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター※CRC経験者 -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

堺市立総合医療センター

仕事内容仕事内容
治験・臨床研究におけるコーディネーター業務(CRC業務)
以下主な業務
①患者さんの相談対応
②治験に参加する際の同意説明補助
③患者さんのスケジュール調整・管理
④治験期間中に...
勤務地勤務地
大阪府 堺市西区家原寺町1丁1−1号
応募条件応募条件
以下①~④の全てを満たす方
①薬剤師、看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名公立学校共済組合 中国中央病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

病院の求人

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター(CRC)業務
勤務地勤務地
広島県 福山市御幸町大字上岩成148番13
応募条件応募条件
原則、看護師、薬剤師、臨床検査技師、放射線技師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名岩手医科大学附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

岩手医科大学附属病院

仕事内容仕事内容
臨床研究支援センターにおける臨床研究・治験コーディネート業務
勤務地勤務地
岩手県 紫波郡矢巾町医大通二丁目1番1号
応募条件応募条件
治験業務経験を有する方、または、看護師・薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名国立がん研究センター中央病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験等協力者(非常勤職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立がん研究センター中央病院

仕事内容仕事内容
企業治験・医師主導治験の臨床検査業務全般
勤務地勤務地
東京都 中央区築地5-1-1
応募条件応募条件
(1) 臨床検査技師免許または看護師免許を有する...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

CRCばんくのAIを活用して面接に備える

企業・病院名大阪公立大学医学部附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

クリニカルリサーチ・リエゾン(臨床研究支援専門員)(有期雇用) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

大阪公立大学医学部附属病院

仕事内容仕事内容
・臨床研究コーディネーターとして当院のエントリー症例の対応及び
データ入力にかかる業務
・臨床研究被験者リクルーティング業務(コールセンターなど)
・多施設共同臨床研究の調整事務局業...
勤務地勤務地
大阪府 大阪市阿倍野区旭町1-5-7
応募条件応募条件
以下のいずれも該当する方
(1) PC スキルの...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名医療法人鉄蕉会 亀田総合病院 治験管理センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

亀田総合病院

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター業務全般
・治験事務局
 治験依頼者との受託に関わる事務業務、治験責任医師の支援
 被験者に対するコーディネート、治験依頼者対応などの専門業務
・治験審査委...
勤務地勤務地
千葉県 鴨川市東町929
応募条件応募条件
薬剤師、看護師、臨床検査技師免許
※治験や...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名近畿大学病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC)※嘱託職員 -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

近畿大学病院

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター(CRC)業務をお願いします。
勤務地勤務地
大阪府 大阪狭山市大野東377-2
応募条件応募条件
・看護師、薬剤師、臨床検査技師免許等を有し、CRC...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名成田富里徳洲会病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

成田富里徳洲会病院

仕事内容仕事内容
治験業務・臨床研究の支援業務、他
勤務地勤務地
千葉県 富里市日吉台1-1-1
応募条件応募条件
・医療ライセンスをお持ちの方
※医療ライセ...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名聖マリアンナ医科大学病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験管理室職員(薬剤師) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

聖マリアンナ医科大学病院

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター業務
勤務地勤務地
神奈川県 川崎市宮前区菅生 2-16-1
応募条件応募条件
・薬剤師 資格取得者
・治験業務/治験管理...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名金沢大学附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(任期付職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

金沢大学附属病院

仕事内容仕事内容
臨床研究のコーディネート業務
・治験・臨床研究担当
・製造販後調査支援担当
・モニタリング担当
勤務地勤務地
石川県 金沢市宝町13-1
応募条件応募条件
看護師免許又は臨床検査技師免許取得者

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名大阪母子医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(パート) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

大阪母子医療センター

仕事内容仕事内容
院内治験実施におけるコーディネート業務
・小児患者と家族との対応
・治験実施医師との対応
・治験依頼者との対応
・治験データ入力
・治験関連部門への協力依頼、説明会実施、資...
勤務地勤務地
大阪府 大阪府和泉市室堂町840
応募条件応募条件
看護師、薬剤師、臨床検査技師の内1つ以上
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名松波総合病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(常勤) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

松波総合病院

仕事内容仕事内容
【業務内容】
医師の指示のもとに治験・臨床研究業務全般のサポート
・担当医師の補助
・被験者対応
・関連部署との連絡、調整
・治験依頼者・臨床研究事務局等との対応
 ...
勤務地勤務地
岐阜県 羽島郡笠松町田代185-1
応募条件応募条件
薬剤師、看護師、臨床検査技師等の医療資格を有す...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

自分がもらえる年収を知る

企業・病院名四国がんセンター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究支援(治験コーディネーターetc.) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

四国がんセンター

仕事内容仕事内容
固形がん、乳がんの第1相試験や様々ながんに対する国際共同治験、医師主導治験、研究者主導臨床試験などを支援しています。がん臨床試験に興味のある方、CRCとしてさらなるスキルアップをお考えの方のご応募をス...
勤務地勤務地
愛媛県 松山市南梅本町甲160番
応募条件応募条件
薬剤師・臨床検査技師・看護師の免許があり、臨床...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名公益財団法人がん研究会有明病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

スタディ・マネージャー -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

公益財団法人がん研究会有明病院

仕事内容仕事内容
■臨床研究・治験におけるスタディ・マネージャー業務全般
・臨床研究および治験に関するプロジェクトマネジメント
・研究計画書、手順書等の作成支援および進捗管理
・Sponsor、医療機関、CRO ...
勤務地勤務地
東京都 江東区有明 3-8-31
応募条件応募条件
・医薬品開発(治験)または臨床研究に関する業務...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名国立健康危機管理研究機構
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

特任研究員(臨床研究コーディネーター) ※非常勤 -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

国立健康危機管理研究機構

仕事内容仕事内容
臨床研究(臨床試験を含む)に関する以下の業務
・ 臨床研究のプロジェクトマネジメント業務
・ 臨床研究のコーディネート(CRC)業務
・ モニタリング業務
・ 研究費の申請書・報告書の...
勤務地勤務地
東京都 新宿区戸山1-21-1
応募条件応募条件
・看護師、薬剤師、検査技師等の医療系の資格を有...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名浜松医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(臨時職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

浜松医療センター

仕事内容仕事内容
新薬の開発に向けた薬の安全性や有効性を確認するための実施に伴うサポート業務。
勤務地勤務地
静岡県 浜松市中区富塚町328番地
応募条件応募条件
不問

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名香川大学医学部附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究支援センターCRC(非常勤) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

香川大学医学部附属病院

仕事内容仕事内容
治験コーディネーター業務
・治験実施体制の整備、関連部門との連絡・調整
・被験者対応、治験のスケジュール管理
・治験担当医師の業務支援(医学的判断を伴わない補助的業務全般)
・...
勤務地勤務地
香川県 木田郡三木町池戸1750-1
応募条件応募条件
下記いずれかの資格を有する者
・薬剤師免許...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名京都大学大学院医学研究科
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究補助(特定職員) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

京都大学大学院医学研究科

仕事内容仕事内容
AMED「ワクチン開発のための世界トップレベル研究開発拠点の形成事業」

【主な職務内容】
1.臨床情報の入力・管理
2.臨床研究におけるインフォームド・コンセントの際の説明の補助<...
勤務地勤務地
京都府 京都市左京区吉田近衛町
応募条件応募条件
・看護師免許又は臨床検査技師免許を有する方が望...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名市立貝塚病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(会計年度任用職員) -病院の求人-

  • 院内CRC院内CRC

市立貝塚病院

仕事内容仕事内容
・治験コーディネーター業務〔被験者対応、来院・検査スケジュール管理、症例報告書作成支援等〕
勤務地勤務地
大阪府 貝塚市堀3丁目10番20号
応募条件応募条件
次の全ての条件を満たしている人
・薬剤師免...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名東京都立小児総合医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験事務局(薬剤師) -病院の求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

東京都立小児総合医療センター

仕事内容仕事内容
治験事務局業務
勤務地勤務地
東京都 府中市武蔵台2-8-29
応募条件応募条件
・薬剤師の免許を有している方。
・治験事務...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

新着求人メールを受け取る

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(広島地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
広島県広島市南区稲荷町4-1 広島稲荷町NKビル4階 当社 広島事業部
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター/経験者(東京地域)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
東京都新宿区西新宿3ー2ー11 新宿三井ビルディング二号館1 3階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(つくば地域)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
千葉県船橋市湊町1-1-1 朝日生命船橋湊町ビル7階 当社 千葉事業部
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/長崎エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
長崎県長崎市桜町5-3 大同生命長崎ビル6F 当社 長崎サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

企業・病院名社会福祉法人恩賜財団済生会松山病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

社会福祉法人恩賜財団済生会松山病院

仕事内容仕事内容
治験業務全般
※医療資格所持者が望ましい。資格がない方は要相談

変更範囲:当院の指定する業務
勤務地勤務地
愛媛県松山市山西町880番地2
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

企業・病院名国立研究開発法人国立長寿医療研究センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC)非常勤 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立研究開発法人国立長寿医療研究センター

仕事内容仕事内容
治験、臨床研究にかかわる一連の業務

変更範囲:会社の定める業務
勤務地勤務地
愛知県大府市森岡町七丁目430番地
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/26 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/東京エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名株式会社東京臨床薬理研究所
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

CRC(治験コーディネーター)/信濃町駅 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社東京臨床薬理研究所

仕事内容仕事内容
治験専門クリニックにおけるCRC(治験コーディネーター)業務
全般。
・治験責任医師、治験分担医師のサポート対応。
・被験者対応。
・治験依頼者の対応。
・(社内、クリニ...
勤務地勤務地
東京都新宿区左門町20番地 四谷メディカルビル
応募条件応募条件
学歴:学歴不問

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名国立健康危機管理研究機構
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床試験調整室 特任研究員2(臨床研究コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立健康危機管理研究機構

仕事内容仕事内容
臨床研究センター インターナショナルトライアル部
臨床試験調整室 特任研究員2(非常勤)

臨床研究(臨床試験を含む)に関する以下の業務
・臨床研究のプロジェクトマネジメント業...
勤務地勤務地
東京都新宿区戸山1-21-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/26 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/北陸エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F 当社 富山サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

自分がもらえる年収を知る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/旭川エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
北海道旭川市1条通9-50-3 旭川緑橋通第一生命ビルディン グ7F 当社 旭川サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(正職員:看護師) -ハローワークの求人-

  • 院内CRC院内CRC

社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院

仕事内容仕事内容
当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内
スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。
※患者さんのスケジュール管理やケア
※書類の作成やデータ入力
勤務地勤務地
北海道函館市五稜郭町38番3号
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/山梨エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフを
サポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
診察・検査の付き添いを行います...
勤務地勤務地
神奈川県横浜市神奈川区金港町1-4 横浜イーストスクエア5階 当社 横浜オフィス ※日々の多くは山梨県甲...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

企業・病院名地方独立行政法人神奈川県立病院機構神奈川県立がんセンター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

CRC臨床検査技師 (非常勤)新規治療開発支援センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

地方独立行政法人神奈川県立病院機構神奈川県立がんセンター

仕事内容仕事内容
治験及び多施設共同臨床試験に対するコーディネート業務、治験ス
ケジュールの管理、医師の治験業務全般のサポート等

※変更範囲:変更なし
勤務地勤務地
神奈川県横浜市旭区中尾2丁目3番2号
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:臨床検...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

転職できる応募先を知る

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

看護師(夜勤専従)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
《主な仕事》
※採血、投薬、心電図といった治験業務
※巡視 など

【将来的な業務の変更の...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(三島市近郊)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
静岡県三島市のエリア担当 配属先は横浜事業部 神奈川県横浜市西区高島2-19-3 日通商事横浜ビル8F 横...
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正看護師(正)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
※臨床試験(治験)の計画、準備、実施
(採決、心電図、検査業務等)
※報告書作成

【将...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター

仕事内容仕事内容
医師、治験主任の指示のもとに治験、臨床研究業務全般のサポート
(担当医師の補助、被験者対応、関連部門との連絡、調整、治験依
頼者、臨床研究事務局等との対応、事務的業務等)

...
勤務地勤務地
長野県上田市緑が丘1-27-21
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

CRCばんくのAIを活用して面接に備える

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(松山地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
愛媛県松山市花園町3-21 朝日生命松山南堀端ビル3階 当社 松山オフィス 松山エリアを担当(配属は広島...
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名三重大学医学部附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究開発センターCRCまたはCRCアシスタント -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

三重大学医学部附属病院

仕事内容仕事内容
臨床研究開発センターでは三重大学医学部附属病院を中心とした医
療機関で行われる医学研究のデータ管理など研究支援業務を行って
おります。
CRCの業務
(1)治験・臨床研究の研究...
勤務地勤務地
三重県津市江戸橋2丁目174番地
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/28 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】治験コーディネーター/神奈川県相模原市 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者さんの協力を得ておこなわれる臨床試
験(治験)に携わるお仕事で、医療機関において、担当する治験が
スムーズに進行するようコーディネートしていただきます。
...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/熊本 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
熊本県熊本市中央区上通町3-31 肥後水道町ビル6F 当社 熊本オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(経験者)山口地区/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書の作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
山口県山口市小郡黄金町4-3 谷口ビル4階 当社山口オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名国立健康危機管理研究機構
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究センター 臨床試験調整室 特任研究員3(非常勤) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立健康危機管理研究機構

仕事内容仕事内容
臨床研究センターインターナショナルトライアル部
臨床試験調整室 特任研究員3(非常勤)

・感染症に係る臨床研究・臨床試験のプロジェクトマネジメント
・臨床研究・臨床試験の企...
勤務地勤務地
東京都新宿区戸山1-21-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/08 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(山口地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
山口県山口市小郡黄金町4-3 谷口ビル4階 EPLink山口オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正看護師/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
※臨床試験(治験)の計画、準備、実施
(採血、心電図、検査業務等)
※報告書作成業務

...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名トライアドジャパン株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床心理士/治験コーディネーター兼任 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

トライアドジャパン株式会社

仕事内容仕事内容
【臨床心理士のスキルを活かした治験コーディネーター業務】
新薬開発の最終段階である治験を支える調整役として不可欠な存在

臨床心理士専任業務: 心理検査業務
精神中枢神経系領...
勤務地勤務地
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-26-11 代々木TH&Cビル
応募条件応募条件
学歴:必須(大学院以上)
必要な免許・資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/18 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(経験者)三島市近郊/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
静岡県三島エリア担当 配属先は横浜事業部 神奈川県横浜市西区高島2-19-3 日通商事横浜ビル8F 横浜事...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/大分エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフを
サポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
診察・検査の付き添いを行います...
勤務地勤務地
大分県大分市金池町2-6-15 EME大分前ビル7階 大分ステーション
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構呉医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

看護師(治験コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構呉医療センター

仕事内容仕事内容
製薬会社や治験を受ける被験者の間に立ち、治験がスムーズに行え
るように医師の支援をする(被験者への同意説明補助や来院・検査
のスケジュール管理、関連部署との調整など治験の補助業務全般)<...
勤務地勤務地
広島県呉市青山町3-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/21 

転職できる応募先を知る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/東部(静岡県 三島・沼津・富士) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤
師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行...
勤務地勤務地
静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F ・当社 静岡オフィス(配属後、三島、沼津、富...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/大阪エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
大阪府大阪市北区大深町3-1 グランフロント大阪 タワーB3 3階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床検査技師(正)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
※臨床試験(治験)の計画、準備、実施
(採決、心電図、検査業務等)
※報告書作成
※検体の回収業...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構呉医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床検査技師(治験コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構呉医療センター

仕事内容仕事内容
製薬会社や治験を受ける被験者の間に立ち、治験がスムーズに行え
るように医師の支援をする(被験者への同意説明補助や来院・検査
のスケジュール管理、関連部署との調整など治験の補助業務全般)<...
勤務地勤務地
広島県呉市青山町3-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:臨床検...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/21 

新着求人メールを受け取る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/埼玉南西部エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F 当社 東京オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:臨床検...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/札幌 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
北海道札幌市中央区北5条西6-2-2 札幌センタービル13F 当社 札幌オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(正職員:薬剤師) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院

仕事内容仕事内容
当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内
スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。
※患者さんのスケジュール管理やケア
※書類の作成やデータ入力
勤務地勤務地
北海道函館市五稜郭町38番3号
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/18 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/東京 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
・データ入力、書類の作成・整理・保管
・医療機関で行う検査の準備、資材確認・配送準備
・医師指示下での治験協力患者さんの選定補助
...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名社会医療法人仁愛会
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【CRC(治験コーディネーター)】臨床検査技師:正職員 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

社会医療法人仁愛会

仕事内容仕事内容
施設見学可能!医療費補助や映画館の割引などの福利厚生あり。
〈臨床研究支援センターでのCRC業務〉
■治験審査委員会事務局業務
委員会開催準備、議事録作成、IRB関連資料の保管・管理
勤務地勤務地
沖縄県浦添市前田1丁目56番地1号
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/北陸エリア -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F 当社 富山サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名株式会社アイロム
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーターアシスタント/板橋区周辺/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社アイロム

仕事内容仕事内容
担当業務>
■医療機関で新薬・再生医療の臨床試験をサポートする業務
・被験者(患者様)のスケジュール管理
・被験者(患者様)の来院準備、あと片付け
・報告書作成、データ入力...
勤務地勤務地
東京都千代田区富士見2丁目10-2 飯田橋グラン・ブルーム
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上/専門学校卒以上)
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/22 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/仙台 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
宮城県仙台市青葉区中央1-2-3 仙台ワークマン14F 当社 仙台オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

EPLink会社説明会
シミックヘルスケア会社説明会

転職サポート申し込みはこちら

ステップ1
まずは申し込み。入力は1分で終わります。
ステップ2
希望にマッチした求人情報を提供します。
ステップ3
書類選考・面接
ステップ4
内定・入社
入社後もずっとサポート!
転職相談に申込む

年収査定年収査定はこちら

  • 転職を考える際、最も重要な条件の一つは給与です。

    治験コーディネーター(CRC)への転職を考えている方々にとって、自身のキャリアや経験がどの程度評価されるのか、気になることでしょう。

    こちらでは、あなたのプロフィールに基づき、治験コーディネーター(CRC)へ転職した場合の年収を予測します。
年収査定はこちら

合格予想合格予想はこちら

  • 「臨床経験が少ない」「転職回数が多い」といった理由で、選考に通過できるか不安になり、応募をためらう方も多いと思います。

    こちらでは、あなたのプロフィールに基づき、治験コーディネーター(CRC)に応募した場合の書類選考の通過率や面接の合格率を予測します。
合格予想はこちら

掲示板掲示板で質問をする

  • 些細な悩みや、ふとした疑問がある場合は、掲示板で気軽に質問しましょう。

    面倒な登録は必要ありません。匿名で簡単に質問できます。多くの人の協力を得て、あなたの疑問を解決しましょう。

    治験コーディネーター(CRC)や人事担当者などの専門家が回答いたします。
みんなに質問をする
転職成功事例
治験コーディネーター(CRC)の掲示板
CRCの転職に特化したAIアシスタント
CRCの転職に特化した面接対策ノート
CRCの転職に特化したAI面接官
履歴書・職務経歴書自動作成ツール
マンガで分かる!治験コーディネーター(CRC)
CRCばんくちゃんねる
治験コーディネーター(CRC)のクチコミ
治験コーディネーター(CRC)の新着求人メール
CRCばんく公式SNSもチェック!!

お気に入り

閲覧履歴

検索履歴

CRAばんく

PAGE
TOP