検索求人検索

勤務地と資格を選択して応募できる求人を探しましょう。
都道府県
資格・経験
 フリーワード(社名や住所の詳細など)

※複数ワードはスペース区切りで入力できます。
こだわり検索
求人件数 964 件中 751 ~ 800 を表示中
求人件数 89 件中 51 ~ 89 を表示中
« のページ   1  2
新着のみ  

企業・病院名株式会社アイロムOM大阪オフィス
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)/大阪府内[直行直帰] -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社アイロムOM大阪オフィス

仕事内容仕事内容
■医療機関で新薬・再生医療の臨床試験をサポートする業務
・被験者のスケジュール管理
・被験者のケア
・報告書作成、データ入力
・同意説明の補助

※提携医療施設に...
勤務地勤務地
大阪府大阪市北区中之島3-3-3 中之島三井ビルディング 7階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上/専門学校卒以上)
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/08 

企業・病院名株式会社アイロム
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)/札幌市周辺[直行直帰] -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社アイロム

仕事内容仕事内容
担当業務>
※医療機関で新薬・再生医療の臨床試験をサポートする業務
・被験者のスケジュール管理
・被験者のケア
・報告書作成、データ入力・同意説明の補助

※担...
勤務地勤務地
北海道札幌市中央区北5条西2-5 JRタワーオフィスプラザさっぽろ12階 当社 北海道事業所
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/11 

企業・病院名山形大学医学部附属病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(年俸制職員) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

山形大学医学部附属病院

仕事内容仕事内容
附属病院臨床研究管理センターにおける以下の業務
・データ管理業務全般
・治験コーディネーター業務全般
(変更の範囲)雇入れ直後と同じ

※応募の際は、ハローワークから『...
勤務地勤務地
山形県山形市飯田西2丁目2-2
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/23 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(新潟・長岡地区)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他
変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あり。
勤務地勤務地
新潟県新潟市中央区天神1-12-7 LEXN1-4階 当社 新潟オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正看護師/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
※臨床試験(治験)の計画、準備、実施
(採血、心電図、検査業務等)
※報告書作成業務

...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)/岡山市周辺/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
雇入れ直後>
○医療機関で新薬・再生医療の臨床試験をサポートする業務
・被験者(患者様)のスケジュール管理、ケア
・報告書作成、データ入力、同意説明の補助
(変更の範囲:会...
勤務地勤務地
岡山県岡山市北区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上/専門学校卒以上)
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/15 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(医療施設営業)/水戸 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
水戸オフィス所属のSMA(医療施設営業)を募集いたします
治験をスムーズに実施できるよう、医師や治験依頼者(製薬会社等
)の窓口となり、既存施設への案件打診・アンケート回収、新規開
...
勤務地勤務地
茨城県水戸市南町3丁目4-10水戸FFセンタービル5F 当社 水戸オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な経験:...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/15 

自分がもらえる年収を知る

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

資格不問/事務/治験コーディネーターアシスタント/静岡 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
データ入力、書類の作成、整理と保管
医療機関で行う検査の準備や資材の確認
来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
患...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階 東京オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

看護助手/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
《主な仕事》
※リネン管理、洗濯
※お弁当の提供
※備品補充、清掃など

【将来的な...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(柏・野田地区)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
千葉県柏市・野田市 地区担当 配属先は千葉事業部 千葉県船橋市湊町1-1-1 朝日生命船橋湊町ビル7階 当...
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(成田地区)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
千葉県成田市の地域担当 配属先は千葉事業部 千葉県船橋市湊町1-1-1 朝日生命船橋湊町ビル7階 当社 千...
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

転職できる応募先を知る

企業・病院名株式会社アイロム
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)/首都圏[直行直帰] -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社アイロム

仕事内容仕事内容
医療機関で新薬、再生医療の臨床試験、下記業務の支援業務
【治験SMO業界とは】くすりの安全性・有効性を確かめる役割を
担い、なくてはならない治験における法改正により、作業が複雑化
し...
勤務地勤務地
東京都千代田区富士見2丁目10-2 飯田橋グラン・ブルーム
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上/専門学校卒以上)
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/14 

企業・病院名株式会社アイロム茨城支店
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)/水戸市周辺/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社アイロム茨城支店

仕事内容仕事内容
〈雇入れ直後〉
■提携医療機関にて新薬や再生医療の臨床試験をサポートする業務
・治験がスムーズに進行するためのスケジュール管理
・患者様、医療機関の各部署とのコーディネート業務
勤務地勤務地
茨城県水戸市南町3-4-10 水戸FFセンタービル 5階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/20 

企業・病院名社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(正職員:薬剤師) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院

仕事内容仕事内容
当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内
スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。
※患者さんのスケジュール管理やケア
※書類の作成やデータ入力
勤務地勤務地
北海道函館市五稜郭町38番3号
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/18 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】SMA(治験運営・進行管理担当)/金沢 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
SMA(治験運営・進行管理担当)を募集いたします。

石川県内の基幹病院にて、医療機関設置の治験に関わる事務局およ
び委員会の専門的な運営支援を担います。
治験の実施環境を整え...
勤務地勤務地
石川県金沢市鞍月4丁目133番地 KCビル7階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な経験:...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/14 

CRCばんくのAIを活用して面接に備える

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】治験コーディネーター/水戸 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者さんの協力を得ておこなわれる臨床試
験(治験)に携わるお仕事で、医療機関において、担当する治験が
スムーズに進行するようコーディネートしていただきます。
...
勤務地勤務地
茨城県水戸市南町3丁目4-10水戸FFセンタービル5F 当社 水戸オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】治験コーディネーター/千葉県成田市 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者さんの協力を得ておこなわれる臨床試
験(治験)に携わるお仕事で、医療機関において、担当する治験が
スムーズに進行するようコーディネートしていただきます。
...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(松山地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
愛媛県松山市花園町3-21 朝日生命松山南堀端ビル3階 当社 松山オフィス 松山エリアを担当(配属は広島...
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正看護師(正)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
※臨床試験(治験)の計画、準備、実施
(採決、心電図、検査業務等)
※報告書作成

【将...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(経験者)埼玉北部/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他
変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あり。
勤務地勤務地
埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-17 シーノ大宮サウス ウイング14F大宮(さいたま市)地区担当 大宮...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員/治験業務の品質マネジメント/東京 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務が適切に行われているかの原資料の確
認、治験業務に対する指摘、アドバイス、インシデントやアクシデ
ント発生時の要因分析と対応策提案企画、より良い業務のためのマ<...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な経験:...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(医療施設営業)/新潟 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新潟オフィス所属のSMA(医療施設営業)を募集いたします
入社後、研修を受講して頂きますので
未経験の方もご安心ください。

治験をスムーズに実施できるよう、医師や治験依頼者
勤務地勤務地
新潟県新潟市中央区万代2丁目4ー15 万代ホームズ507号
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な経験:...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/07 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/鹿児島エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
鹿児島県鹿児島市加治屋町12-7 鹿児島加治屋町ビル8F 当社 鹿児島サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/03 

新着求人メールを受け取る

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(CRC)/広島市周辺/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
雇入れ直後>
○医療機関で新薬
・再生医療の臨床試験をサポートする業務
・被験者(患者様)のスケジュール管理、ケア
・報告書作成、データ入力、同意説明の補助
(変更の...
勤務地勤務地
広島県広島市中区 広島県広島市東区 広島県広島市南区 広島県広島市西区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上/専門学校卒以上)
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/15 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】未経験歓迎/治験コーディネーターCRC/鹿児島 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者様の協力のもとおこなう臨床試験に
携わるお仕事です。提携医療機関で、担当する治験の進行をコー
ディネートしていただきます。

・治験計画を理解し、...
勤務地勤務地
鹿児島県鹿児島市上之園町24番2 第12川北ビルBOIS鹿児 島5階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/28 

企業・病院名国立研究開発法人国立循環器病研究センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

心不全・移植部門 臨床研究コーディネーター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立研究開発法人国立循環器病研究センター

仕事内容仕事内容
(1)臨床研究の支援業務(倫理指針もしくは臨床研究法に準拠し
た、主に説明補助などの医師支援業務、臨床試験の補助業務、臨床
データの入力・整理と手紙による予後調査、多施設研究事務局業務
勤務地勤務地
大阪府吹田市岸部新町6-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/14 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/仙台エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
宮城県仙台市青葉区中央1-2-3 仙台ワークマン 14F 当社 仙台オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

転職できる応募先を知る

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】治験コーディネーター/東京都立川市 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者さんの協力を得ておこなわれる臨床試
験(治験)に携わるお仕事で、医療機関において、担当する治験が
スムーズに進行するようコーディネートしていただきます。
...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構呉医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

看護師(治験コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構呉医療センター

仕事内容仕事内容
製薬会社や治験を受ける被験者の間に立ち、治験がスムーズに行え
るように医師の支援をする(被験者への同意説明補助や来院・検査
のスケジュール管理、関連部署との調整など治験の補助業務全般)<...
勤務地勤務地
広島県呉市青山町3-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/21 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/熊本エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
熊本県熊本市中央区上通町3-31 肥後水道ビル6F 当社 熊本オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/03 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(つくば地域)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
千葉県船橋市湊町1-1-1 朝日生命船橋湊町ビル7階 当社 千葉事業部
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/01 

CRCばんくのAIを活用して面接に備える

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】治験コーディネーター/福島県郡山市 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者さんの協力を得ておこなわれる臨床試
験(治験)に携わるお仕事で、医療機関において、担当する治験が
スムーズに進行するようコーディネートしていただきます。
...
勤務地勤務地
福島県郡山市八山田7-126 アップルハウス105号室 郡山オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/高松エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
香川県高松市寿町1-2-5 井門高松ビル6階 当社 高松サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/13 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/熊本 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
熊本県熊本市中央区上通町3-31 肥後水道町ビル6F 当社 熊本オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【正社員】治験コーディネーター/新潟 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
新薬開発の最終段階で、患者さんの協力を得ておこなわれる臨床試
験(治験)に携わるお仕事で、医療機関において、担当する治験が
スムーズに進行するようコーディネートしていただきます。
...
勤務地勤務地
新潟県新潟市中央区万代2丁目4-15万代ホームズ507号 新潟オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/07 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター/経験者(東京地域)/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
東京都新宿区西新宿3ー2ー11 新宿三井ビルディング二号館1 3階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(正職員:看護師) -ハローワークの求人-

  • 院内CRC院内CRC

社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院

仕事内容仕事内容
当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内
スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。
※患者さんのスケジュール管理やケア
※書類の作成やデータ入力
勤務地勤務地
北海道函館市五稜郭町38番3号
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

管理栄養士/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病居んんあいにある治験実施施設(臨床研究センター)
でのお仕事です。
《主な仕事》
※被験者に提供する食事の栄養管理
※お弁当の発注
※食材の発注 など
<...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:管理栄...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(経験者)/名古屋地域/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他
変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あり。
勤務地勤務地
愛知県名古屋市中村区名駅南一丁目16番21号 名古屋三井物産ビル8階 当社 名古屋事業部
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/01 

自分がもらえる年収を知る

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(経験者)成田地区/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
千葉県成田市の地区担当 配属先は千葉事業部 千葉県船橋市湊町1-1-1 朝日生命船橋湊町ビル7階 当社 千...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/大阪・神戸担当/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意、取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
大阪府大阪市中央区道修町1-5-18 朝日生命道修町ビル3階 大阪事業部
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/01 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/東京 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
・データ入力、書類の作成・整理・保管
・医療機関で行う検査の準備、資材確認・配送準備
・医師指示下での治験協力患者さんの選定補助
...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/静岡 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント

・データ入力、書類の整理と保管
・医療機関で行う検査の準備や資材の確認
・来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階 東京オフィス(所属先)
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/07 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

資格不問/事務/治験コーディネーターアシスタント/千葉 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
データ入力、書類の作成、整理と保管
医療機関で行う検査の準備や資材の確認
来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
患...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/千葉 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
・データ入力、書類の整理と保管
・医療機関で行う検査の準備や資材の確認
・来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
・...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(山口地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
山口県山口市小郡黄金町4-3 谷口ビル4階 EPLink山口オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

資格不問/事務/治験コーディネーターアシスタント/郡山 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
データ入力、書類の作成、整理と保管
医療機関で行う検査の準備や資材の確認
来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
患...
勤務地勤務地
福島県郡山市八山田7-126 アップルハウス105号室 郡山オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/06 

新着求人メールを受け取る

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター 那覇地区/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書の作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
沖縄県那覇市前島2-21-13ふそうビルディング9階 当社 那覇オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/27 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(札幌地域) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理 ・データの収集
・被験者のケア ・報告書作成
・同意取得説明補助 ・その他
・現場への直行直帰の場合もあります

変更範囲:当社事業にかかる全...
勤務地勤務地
北海道札幌市中央区北一条西2-9 オーク札幌ビルディング2階 札幌事業部所属 札幌市内を担当
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/04/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

事務職(正)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
治験に参加していただく被験者さんの募集や管理のお仕事です。
<主なお仕事>
・被験者の募集、管...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床検査技師(臨床研究・治験センター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
治験に関わる臨床検査業務全般(採血、検体分注作業等)

丁寧・誠実な接遇を行うことができる方、服務規律及び職場ルール
を遵守して業務に取り組むことができる方を募集します。
...
勤務地勤務地
東京都文京区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:臨床検...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構呉医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床検査技師(治験コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構呉医療センター

仕事内容仕事内容
製薬会社や治験を受ける被験者の間に立ち、治験がスムーズに行え
るように医師の支援をする(被験者への同意説明補助や来院・検査
のスケジュール管理、関連部署との調整など治験の補助業務全般)<...
勤務地勤務地
広島県呉市青山町3-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:臨床検...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/21 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/旭川エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
北海道旭川市1条通9-50-3 旭川緑橋通第一生命ビルディン グ7F 当社 旭川サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名トライアドジャパン株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床心理士/治験コーディネーター兼任 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

トライアドジャパン株式会社

仕事内容仕事内容
【臨床心理士のスキルを活かした治験コーディネーター業務】
新薬開発の最終段階である治験を支える調整役として不可欠な存在

臨床心理士専任業務: 心理検査業務
精神中枢神経系領...
勤務地勤務地
東京都渋谷区千駄ヶ谷4-26-11 代々木TH&Cビル
応募条件応募条件
学歴:必須(大学院以上)
必要な免許・資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/18 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/中部(清水・静岡・焼津・島田) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤
師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行...
勤務地勤務地
静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F ・当社 静岡オフィス(配属後、清水、静岡、焼...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(松山地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
愛媛県松山市花園町3-21 朝日生命松山南堀端ビル3階 当社 松山オフィス 松山エリアを担当(配属は広島...
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名社会医療法人仁愛会
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

【CRC(治験コーディネーター)】臨床検査技師:正職員 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

社会医療法人仁愛会

仕事内容仕事内容
施設見学可能!医療費補助や映画館の割引などの福利厚生あり。
〈臨床研究支援センターでのCRC業務〉
■治験審査委員会事務局業務
委員会開催準備、議事録作成、IRB関連資料の保管・管理
勤務地勤務地
沖縄県浦添市前田1丁目56番地1号
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

自分がもらえる年収を知る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/高松エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
香川県高松市寿町1-2-5 井門高松ビル6階 当社 高松サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/13 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/埼玉南西部エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F 当社 東京オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:臨床検...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/東京 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
・データ入力、書類の作成・整理・保管
・医療機関で行う検査の準備、資材確認・配送準備
・医師指示下での治験協力患者さんの選定補助
...
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構呉医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

事務助手(治験コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構呉医療センター

仕事内容仕事内容
製薬会社や治験を受ける被験者の間に立ち、治験がスムーズに行え
るように医師の支援をする(被験者への同意説明補助や来院・検査
のスケジュール管理、関連部署との調整など治験の補助業務全般)<...
勤務地勤務地
広島県呉市青山町3-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/18 

転職できる応募先を知る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/岡山 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
岡山県岡山市北区野田屋町1-1-15岡山桃太郎大通りビル5F 当社 岡山オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/郡山 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
データ入力、書類の整理と保管
医療機関で行う検査の準備や資材の確認
来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
患者さん...
勤務地勤務地
福島県郡山市八山田7-126 アップルハウス105号室 郡山オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/名古屋エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
愛知県名古屋市中区丸の内3-21-31 協和丸の内ビル10F 当社 名古屋オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター

仕事内容仕事内容
医師、治験主任の指示のもとに治験、臨床研究業務全般のサポート
(担当医師の補助、被験者対応、関連部門との連絡、調整、治験依
頼者、臨床研究事務局等との対応、事務的業務等)

...
勤務地勤務地
長野県上田市緑が丘1-27-21
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/04 

CRCばんくのAIを活用して面接に備える

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/熊本 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
熊本県熊本市中央区上通町3-31 肥後水道町ビル6F 当社 熊本オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/北陸エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F 当社 富山サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床検査技師(正)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
※臨床試験(治験)の計画、準備、実施
(採決、心電図、検査業務等)
※報告書作成
※検体の回収業...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名株式会社アイロム
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーターアシスタント/板橋区周辺/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社アイロム

仕事内容仕事内容
担当業務>
■医療機関で新薬・再生医療の臨床試験をサポートする業務
・被験者(患者様)のスケジュール管理
・被験者(患者様)の来院準備、あと片付け
・報告書作成、データ入力...
勤務地勤務地
東京都千代田区富士見2丁目10-2 飯田橋グラン・ブルーム
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上/専門学校卒以上)
...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/22 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(山口地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
山口県山口市小郡黄金町4-3 谷口ビル4階 EPLink山口オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/東京 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名株式会社東京臨床薬理研究所
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

CRC(治験コーディネーター)/信濃町駅 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社東京臨床薬理研究所

仕事内容仕事内容
治験専門クリニックにおけるCRC(治験コーディネーター)業務
全般。
・治験責任医師、治験分担医師のサポート対応。
・被験者対応。
・治験依頼者の対応。
・(社内、クリニ...
勤務地勤務地
東京都新宿区左門町20番地 四谷メディカルビル
応募条件応募条件
学歴:学歴不問

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/東京エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

CRCばんくのAIを活用して志望動機や自己PRを作成する

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

管理栄養士/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病居んんあいにある治験実施施設(臨床研究センター)
でのお仕事です。
《主な仕事》
※被験者に提供する食事の栄養管理
※お弁当の発注
※食材の発注 など
<...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:管理栄...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

看護師(夜勤専従)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
《主な仕事》
※採血、投薬、心電図といった治験業務
※巡視 など

【将来的な業務の変更の...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名(事業所の意向により公開していません)
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

事務職(正)/臨床研究センター -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK

(事業所の意向により公開していません)

仕事内容仕事内容
福岡みらい病院内にある治験実施施設(臨床研究センター)での
お仕事です。
治験に参加していただく被験者さんの募集や管理のお仕事です。
<主なお仕事>
・被験者の募集、管...
勤務地勤務地
福岡県福岡市東区
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

※治験コーディネーター(経験者)三島市近郊/直行直帰 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換...
勤務地勤務地
静岡県三島エリア担当 配属先は横浜事業部 神奈川県横浜市西区高島2-19-3 日通商事横浜ビル8F 横浜事...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

転職できる応募先を知る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/札幌 -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
北海道札幌市中央区北5条西6-2-2 札幌センタービル13F 当社 札幌オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名独立行政法人国立病院機構呉医療センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

看護師(治験コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

独立行政法人国立病院機構呉医療センター

仕事内容仕事内容
製薬会社や治験を受ける被験者の間に立ち、治験がスムーズに行え
るように医師の支援をする(被験者への同意説明補助や来院・検査
のスケジュール管理、関連部署との調整など治験の補助業務全般)<...
勤務地勤務地
広島県呉市青山町3-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/21 

企業・病院名株式会社EPLink
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(徳島地域/直行直帰) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

株式会社EPLink

仕事内容仕事内容
・被験者のスケジュール管理
・データの収集
・被験者のケア
・報告書作成
・同意取得説明補助
・その他

変更範囲:当社事業にかかる全ての業務への配置転換あ...
勤務地勤務地
徳島県徳島市中昭和町1-3山一興業ビル3階 EPLink徳島オフィス
応募条件応募条件
学歴:必須(専修学校以上)
必要な免許・...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

SMA(治験に関する営業および事務業務)/北陸エリア -ハローワークの求人-

  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
当社提携医療機関内で治験実施のための各種折衝や環境整備支援、
事務業務などを担当していただきます。治験開始の準備・開始・終
了までの重要なプロセスを推進する業務です。

<...
勤務地勤務地
富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F 当社 富山サテライト
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な経験:(必須)以下...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

新着求人メールを受け取る

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/岡山エリア -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・
勤務地勤務地
岡山県岡山市北区野田屋町1-1-15 岡山桃太郎大通りビル 5F 当社 岡山オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名国立研究開発法人国立長寿医療研究センター
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC)非常勤 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立研究開発法人国立長寿医療研究センター

仕事内容仕事内容
治験、臨床研究にかかわる一連の業務

変更範囲:会社の定める業務
勤務地勤務地
愛知県大府市森岡町七丁目430番地
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:薬剤師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/26 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

正社員登用あり/治験コーディネーターアシスタント/札幌 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント
・データ入力、書類の整理と保管
・医療機関で行う検査の準備や資材の確認
・来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
・...
勤務地勤務地
北海道札幌市中央区大通西11丁目4番地 大通藤井ビル10階 札幌オフィス
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名国立健康危機管理研究機構
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床試験調整室 特任研究員2(臨床研究コーディネーター) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

国立健康危機管理研究機構

仕事内容仕事内容
臨床研究センター インターナショナルトライアル部
臨床試験調整室 特任研究員2(非常勤)

臨床研究(臨床試験を含む)に関する以下の業務
・臨床研究のプロジェクトマネジメント業...
勤務地勤務地
東京都新宿区戸山1-21-1
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/26 

求人探しから入社・入職まで転職活動をサポート

企業・病院名医療法人徳洲会岸和田徳洲会病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

臨床研究コーディネーター(CRC) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 院内CRC院内CRC

医療法人徳洲会岸和田徳洲会病院

仕事内容仕事内容
治験や臨床研究のサポート業務全般

・上記業務をスムーズに行うためのスタッフ間の各種調整
・患者様の状況確認、スケジュール管理
・製薬会社や医療機器メーカー担当者の対応
勤務地勤務地
大阪府岸和田市加守町4丁目27-1
応募条件応募条件
学歴:必須(高校以上)

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/15 

企業・病院名ノイエス株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

資格不問/事務/治験コーディネーターアシスタント/神奈川 -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

ノイエス株式会社

仕事内容仕事内容
治験コーディネーターの業務のアシスタント

データ入力、書類の作成、整理と保管
医療機関で行う検査の準備や資材の確認
来院の準備、患者様来院時のサポート、検査室へのご案内
勤務地勤務地
東京都港区虎ノ門三丁目4番7号 虎ノ門36森ビル7階
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:※医療資...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/05 

企業・病院名シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター/西部(静岡県 浜松・細江・浜北) -ハローワークの求人-

  • 未経験OK未経験OK
  • 業界大手業界大手
  • 研修充実研修充実
  • フレックスタイムフレックスタイム

シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社

仕事内容仕事内容
治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で
法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤
師などのスタッフをサポートする仕事です。
医療行為は行...
勤務地勤務地
静岡県浜松市中央区半田山1-20-1浜松医科大学半田山会館1 階※記載住所が主な勤務地ではありますが、静...
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/06/01 

企業・病院名社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院
お気に入りに追加する お気に入りから削除する

治験コーディネーター(正職員:看護師) -ハローワークの求人-

  • 院内CRC院内CRC

社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院

仕事内容仕事内容
当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内
スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。
※患者さんのスケジュール管理やケア
※書類の作成やデータ入力
勤務地勤務地
北海道函館市五稜郭町38番3号
応募条件応募条件
学歴:学歴不問
必要な免許・資格:看護師...

詳細を見る

転職相談に申込む

最終更新日:2026/05/27 

EPLink会社説明会
シミックヘルスケア会社説明会

転職サポート申し込みはこちら

ステップ1
まずは申し込み。入力は1分で終わります。
ステップ2
希望にマッチした求人情報を提供します。
ステップ3
書類選考・面接
ステップ4
内定・入社
入社後もずっとサポート!
転職相談に申込む

年収査定年収査定はこちら

  • 転職を考える際、最も重要な条件の一つは給与です。

    治験コーディネーター(CRC)への転職を考えている方々にとって、自身のキャリアや経験がどの程度評価されるのか、気になることでしょう。

    こちらでは、あなたのプロフィールに基づき、治験コーディネーター(CRC)へ転職した場合の年収を予測します。
年収査定はこちら

合格予想合格予想はこちら

  • 「臨床経験が少ない」「転職回数が多い」といった理由で、選考に通過できるか不安になり、応募をためらう方も多いと思います。

    こちらでは、あなたのプロフィールに基づき、治験コーディネーター(CRC)に応募した場合の書類選考の通過率や面接の合格率を予測します。
合格予想はこちら

掲示板掲示板で質問をする

  • 些細な悩みや、ふとした疑問がある場合は、掲示板で気軽に質問しましょう。

    面倒な登録は必要ありません。匿名で簡単に質問できます。多くの人の協力を得て、あなたの疑問を解決しましょう。

    治験コーディネーター(CRC)や人事担当者などの専門家が回答いたします。
みんなに質問をする
転職成功事例
治験コーディネーター(CRC)の掲示板
CRCの転職に特化したAIアシスタント
CRCの転職に特化した面接対策ノート
CRCの転職に特化したAI面接官
履歴書・職務経歴書自動作成ツール
マンガで分かる!治験コーディネーター(CRC)
CRCばんくちゃんねる
治験コーディネーター(CRC)のクチコミ
治験コーディネーター(CRC)の新着求人メール
CRCばんく公式SNSもチェック!!

お気に入り

閲覧履歴

検索履歴

CRAばんく

PAGE
TOP